Jabber конференция светлой зоны.

3 место Готв
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #71656 от EvilWolf
Доброго всем времени суток. Спешу сообщить вам что у нас теперь есть конференция в jabber`a. Ну об этом можно и из названия понять.

Мануал:

1) Какой клиент выбрать. Лично я использую JAJC ( Just Another Jabber Client ) по этому в первую очередь напишу мануал для него, остальные клиенты добавлю позже.

Скачать JAJC можно вот тут

2) Авторизация. Для того что бы авторизоваться нужно иметь учетную запись, а у тебя её как я посмотрю нет, угадал? Ничего страшного. В JAJC предусмотрена регистрация непосредственно в клиенте.

И так вот мы скачали JAJC, запустили и видим окно выбора языка. В программе предусмотрен русский так что смело его выбираем. Дальше у нас спрашивают, есть ли у нас Акаун или нужно завести, отвечаем что нет. Едим дальше. В появившемся после окошке ни во что вникать не следует, смело нажимаем Skip.

Дальше находим иконку JAJC`а в трэе, тыкаем на иконку правой кнопкой мыши и нашему взору открывается меню, не густо надо сказать, но остальные опции появятся когда у нас будет акаунт, а пока выбираем вкладку "инструменты" - "Аккаунты" - Setup.

Видим вот такое меню:

Как видите есть пункт "создать новый аккаунт". Если у вас нет аккаунта то разумеется разумно будет его создать. Далее мы заполняем графы. Вторая сверху графа ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, фактически это логин для входа, а ник для конференции можно будет взять совершенно любой, так что особо не заморачивайтесь. Едем дальше. Пароль ... Ааа ну это и так ясно. Сервер - jabber.ru Так же я вам рекомендую проставить галки где сохранить пароль и автоматическое соединение, тогда при следующем запуске JAJC сразу будет производить авторизацию.

Если вдруг у кого-то не создается новый аккаунт (ну вдруг) то пройти регистрацию можно тут

И вот мы наконец зарегистрировались и вошли в систему. Возникает вопрос, а что дальше, как общаться.

Переходим вот к такому меню, после авторизации оно должно предстать вашему взору, но если этого не произошло то стоит немного помучить иконку в трэе.


Далее тыкаем правую крайнюю иконку

Выбираем "Управление закладками"

Видим вот что

Выбираем "Добавить" так же обратите своё внимание на иконку сохранить чуть ниже кнопки добавить, она нам ещё пригодится.

Дальше заполняем все как на скриншоте


Пс: Ник можно любой, абсолютно любой. Графу пароль оставляем пустой, его у нас нет.
Жмем ОК

Возвращаемся в предыдущее меню, обязательно нажмите сохранить.

Возвращаемся в это меню
Опять тыкаем закладки (крайняя иконка справа)
Только тут у нас уже появится наименование комнаты, входим. Общаемся. Это все.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем EvilWolf.
Тема заблокирована.
Оратор Паладин Даритель Стимкея Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место Проект месяца 3 место 2 место Готв 2 место За 3 место на конкурсе маппинга
Больше
11 года 9 мес. назад #71657 от Sypherot
Предлагаю скидывать сюда свои Jabber ID:

в качестве первой ласточки - мой Sypherot@jabber.ru

Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
3 место Готв
Больше
11 года 9 мес. назад #71658 от EvilWolf
На всякий случай оставлю свой stb17@jabber.ru
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #71659 от Dprizrak1
Dprizrak1@jabber.ru

(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Тема заблокирована.
3 место Готв
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #71747 от EvilWolf
Оставлю это здесь. Обзор Jabber клиентов под Windows

Тема закрыта, логическое продолжение ТУТ
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем AnnTenna.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум