- Сообщений: 378
- Спасибо получено: 997
[MV]Борьба с Ленью
Автор: WhitePaper
Готовность: 2 мини-игры из неизвестно скольки
Версия: 0.1
Жанр: Кинетическая новелла с мини-играми
Описание:
Девочка-игродел Виола обленилась. Расшевелить приходят "воображаемые друзья": агрессивно настроенная муза Вера, иногда ворчливый Здравый Смысл и альтер эго Беляшка. Но им противостоит воплощение лени - Лень.
Достоинства/Особенности:
- выбор из 6 уровней сложности;
- мини-игры, разбавляющие потоки текста;
- легкая история про борьбу с Ленью.
- только 2 мини-игры;
- происходящее может показаться слишком странным, а подача - слишком лёгкой;
- стандартные ресурсы.
Скриншоты:
Скачать:
В версии с предзагрузкой музыка загружается перед игрой. На это уходит где-то секунд 15. За то там музыка вовремя начинается.
Но если не хочется ждать - можете скачать обычную версию.
Дропбокс (172 МБ)
Дропбокс (с предзагрузкой)(172 МБ)
Гугл диск(172 МБ)
Гугл диск (с предзагрузкой)(172 МБ)
Медиафайр(172 МБ)
Медиафайр (с предзагрузкой)(172 МБ)
Благодарности:
Спасибо всем, кто как-либо поддерживал при разработке!
Результат челленджа "Проект за две недели".
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Меню красивое. Мой поклон.
- Жмякаем "сложновато".
- Здравый смысл
- Диалоги и ситуаци милые, только я не понял кто те двое? То-есть одна из них Муза, а другая? Аватарки плюс похожи. Я путаюсь
- Спит на шкавчике. Милаха
- Дизайн "кошмарного измерения" немного ленивый.
- Мочим кошмары. Было легко. Чего-то настройки сложности щедячие.
Стоп. Ей. Это все! Дайте еще поиграть!
- Ух-ты. Я в титрах.
Задумка отличная. Реализация достойная. Есть шероховатости, но поправимо. Вообще вышло очень мило.) Юмор на месте. Единственный минус это продолжительность.
Короче ждем продолжения!)
P.S. Ставьте на супер-сложно, а то мини игры проморгаете
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Что мне понравилась:
+ Задумка интересная.
+ Грамотный текст (по крайней мере я ошибок не увидела).
+ Мини-игры.
+ Подобранная музыка и графика.
- Уровень сложности "нормально" оказался слишком простым (особенно в первой мини-игре) .
- Как вариант можно сделать 3-4 уровня сложности, а то 6 по-моему многовато.
- Комната в левой части экрана. Удобно было читать текст и смотреть на кат-сцены, но, думаю, было бы еще удобнее, если бы комната была смещена немного вправо (прямо над текстом без фейсов персонажей).
- Еще в последней игре пуля не долетела до последнего монстра, а мне сообщили, что демка закончена.
А еще жаль, что она короткая.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Менюшка позитивная
Катсцены с диалогами понравились. Мини игры слишком быстро пролетели.( особенно в тире с кошмарами.)
Музыка которая bensound-tomorrow немного вгоняет в грусть. С ней слишком долгая катсцена и музыка приедаться( хотя может дело вкуса) Про аватарки уже писали...
Ну и демо короткое... мы так и не победили лень! Это нужно исправить в продолжении демо!( и даёшь больше миниигр!)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Вот это демо на 5 минут диалогов с мини играми в 3 клика и одним зажатием кнопки.
И вообще не нравится мне, что комната не по центру экрана и вся часть залита потолком ( смотрелось лучше бы с черным потолком)
Канал: www.youtube.com/channel/UC_dv6JJsCYtMvAkjjQwbUhw
Зловещая тень: rpg-maker.info/forum/proekty/59684-mortu...pes-zloveshchaya-ten
Phantasy Star III rpg-maker.info/forum/igry-i-roliki/60085...tory-of-orakio#79128
Phantasy star Наследие rpg-maker.info/forum/projects/60615-phantasy-star-nasledie
Доблесть воина rpg-maker.info/forum/projects/50869-dobl...na-trpg?limitstart=0
Персона rpgmaker.ru/forum/projects/61435-persona...-storona-dushi#94488
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Хе-хе. Не зря искала в Интернете картинку и менюшку меняла.Aiaz Marx пишет: - Меню красивое. Мой поклон.

Здравый Смысл – это всегда хорошо.- Здравый смысл
Это круто.
Если я правильно поняла, о ком речь, то вторая – альтернативная личность.- Диалоги и ситуаци милые, только я не понял кто те двое? То-есть одна из них Муза, а другая? Аватарки плюс похожи. Я путаюсь
Хи-хи- Спит на шкавчике. Милаха
Я бы сказала «очень ленивый».- Дизайн "кошмарного измерения" немного ленивый.
Похоже, я сама себя щадила.- Мочим кошмары. Было легко. Чего-то настройки сложности щедячие.
(T▽T)Стоп. Ей. Это все! Дайте еще поиграть!
- Ух-ты. Я в титрах.
Ну не могла не добавить.
Ура! Главное – чтобы крупное обновление было крупным. И не скатилось, да.Задумка отличная. Реализация достойная. Есть шероховатости, но поправимо. Вообще вышло очень мило.) Юмор на месте. Единственный минус это продолжительность.
Короче ждем продолжения!)
Хи-хи. Похоже, только этот уровень вызывает трудности.P.S. Ставьте на супер-сложно, а то мини игры проморгаете
и собачку не увидете.
О, на последней сложности сыграло больше людей, чем ожидалось.NettySvit пишет: Я прошла игру два раза: на сложности "нормально" и "совсем сложно"!
Ура, геймплей успешно разбавлен!+ Мини-игры.
Всё ради нужных впечатлений.+ Подобранная музыка и графика.
Хм… Наверно, стоит всё-таки подписать.-Путала персонажей, потому что у них не были подписаны имена, а девочки немного похожи.
Ну, я, как оказалось, довольно слабый игрок, поэтому и уровни сложности такие простые.- Уровень сложности "нормально" оказался слишком простым (особенно в первой мини-игре) .
Похоже на то. Всё-таки уберу первые уровни… Но самый первый, наверно, оставлю.- Как вариант можно сделать 3-4 уровня сложности, а то 6 по-моему многовато.
А, понятно. Да, что-то забыла сместить.- Комната в левой части экрана. Удобно было читать текст и смотреть на кат-сцены, но, думаю, было бы еще удобнее, если бы комната была смещена немного вправо (прямо над текстом без фейсов персонажей).
- Еще в последней игре пуля не долетела до последнего монстра, а мне сообщили, что демка закончена.
Ну, в чём тут проблема – разобраться так и не удалось. Наткнулась на такой баг один раз.
Ох уж эта продолжительность. Спасибо за поздравления! Да, цель всё-таки выполнена.А еще жаль, что она короткая.
Но могу поздравить WhitePaper с законченной демкой-предисловием за 2 недели. Цель выполнена.
Ага. Всем, похоже, так.Cosmocat пишет: Прошёл. Это было быстро.
Потому что игра весёлая. Хорошо, что удалось передать.Менюшка позитивная
Класс, похоже, игрокам нравятся мои катсцены (не уверена, как правильно писать).Катсцены с диалогами понравились.
[/quote]Мини игры слишком быстро пролетели.( особенно в тире с кошмарами.) [/quote]
А, точно, хотела сделать где-то в 5 раз больше врагов, но почему-то не сделала.
Подумаю насчёт музыки.Музыка которая bensound-tomorrow немного вгоняет в грусть. С ней слишком долгая катсцена и музыка приедаться( хотя может дело вкуса)
О, продолжение… Не уверена, что в следующем продолжении мы победим лень, но битвы продолжаться будут. Тем более, остались ещё персонажи и нераскрытые предыстории.Ну и демо короткое... мы так и не победили лень! Это нужно исправить в продолжении демо!( и даёшь больше миниигр!)
Как-то так… Да, продолжительность – явно слабая сторона. Ну, мини-игры в 3 клика… Какие в голову пришли.I_LORD пишет: И всё?????
![]()
![]()
Вот это демо на 5 минут диалогов с мини играми в 3 клика и одним зажатием кнопки.
Ой… Да, это было зря. Что ж, поменяю потолок.И вообще не нравится мне, что комната не по центру экрана и вся часть залита потолком ( смотрелось лучше бы с черным потолком)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Когда мы делаем игру про захват власти или перераспределение земель, то у нас есть какие-то представления о том, как об этом рассказать в форме игры. А о лени — нет. Ещё не сформировались традиционные способы рассказывать в играх о лени. И игры, поднимающие такие темы, вынуждены искать такие способы, пытаться определить «какая подача материала подчеркнёт идею, а какая отвлечёт от неё?». Это сложный путь, потому что готовых рецептов мало. И очень радостно видеть, что кто-то вступает на этот путь и пытается делать игры на новые темы, обогащая игровой мир новыми темами.
Надеюсь на продолжение.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Жизненность темы, наверно, и стала причиной, почему так хорошо всё пошло с разработкой игры, в частности сюжета.Dmy пишет: Мне понравилась игра, потому что она поднимает очень жизненную тему.
Причём тема довольно новаторская, обычно в играх она обходится стороной. Где вы ещё найдёте игры о лени?
Кстати, да, что-то в играх даже упоминания лени находила меньше, чем в рассказах или рисунках. Наверно, просто нюансы игростроя.
Надеюсь на продолжение.
Хорошо. Спасибо за отзыв! Продолжение уже в разработке.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Kouta555 пишет: Солнышко, Я играл на самой высокой сложности, но так и не увидел собачку. Что за собачка?
Собачка на картинке при проигрыше. Она во всех сложностях есть, просто, похоже, никто не проигрывал на сложностях ниже самой сложной.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
VeselyRodger пишет: Забавная игра, жду продолжение
Спасибо. Продолжение в разработке.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Еще более точно указано, что девочка - игродел это не просто один человек с разным настроением, а целых четыре разных личности со своими характерами и желаниями. Четвертая личность - Виола, по сути, и должна стать главным в будущем, я на это надеюсь))
Не умею объективно оценивать, но демка прекрасная. Кстати, свой плагин писала в какой программе?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Задумка мини-игр понравилась, особенно стрелялка, но слишком мало.
Может стоит выделить для титров отдельный пункт в титульном меню, а то ради них мне перепроходить пришлось
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
PringOva пишет: А ведь верно. Чтобы победить лень ( и не только её) надо, чтобы муза Вера (эмоции?), Здравый Смысл (ум?) и Беляшка (по идее это инстинктивно-двигательная функция?) работали вместе и сообща.
Это да, друг без друга они не могут.
Беляшка - воплощение Виолы в Интернете. В контексте творчества можно считать её источником дополнительных причин для творчества: обещания доделать, поддержка сообщества и другие стимулы, обычно связанные с обществом.
Ну, а Здравый Смысл, да, просто ум и относительно рациональное мышление.
Но и ваш вариант имеет смысл. Тем более, Вера - довольно эмоциальный персонаж, и музы, думаю, всё-таки связанны с эмоциями.
Еще более точно указано, что девочка - игродел это не просто один человек с разным настроением, а целых четыре разных личности со своими характерами и желаниями. Четвертая личность - Виола, по сути, и должна стать главным в будущем, я на это надеюсь))
Это точно.
От Виолы и так зависят три другие личности. Вопрос в том, насколько она от них зависит и умеет ли их контролировать. И научится ли.
Не умею объективно оценивать, но демка прекрасная. Кстати, свой плагин писала в какой программе?
Спасибо за отзыв.
Плагин писала в Notepad++
Noxmils пишет: Поиграл...
Задумка мини-игр понравилась, особенно стрелялка, но слишком мало.
Спасибо за отзыв. Хорошо, что задумка понравилась. Проблемы с продолжительностью решаются.
Может стоит выделить для титров отдельный пункт в титульном меню, а то ради них мне перепроходить пришлось
Можно сделать. Тем более, раз ради них перепроходить пришлось.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Зная про концовку с собачкой, один раз специально проиграла. Ожидала кат-сцену, где собака (которая, как известно, друг человека) спасает ситуацию. Мне именно собачка часто помогает победит лень, так как просто не отстанет до тех пор, пока не встану с кровати и не покормлю ^^ . А здесь просто красивая картинка и предложение попробовать снова. Простой проигрыш.
Присоединяюсь к ожидающим продолжения банкета
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Хорошо, что с мини-играми получилось. Рада, что понравилось.Cabbit пишет: Демка мне понравилась. Она милая, интересная, поднимает насущную проблему. Порадовали обе мини-игры: хорошо вписаны в сюжет и разнообразны.
Ну, как-то так.Зная про концовку с собачкой, один раз специально проиграла. Ожидала кат-сцену, где собака (которая, как известно, друг человека) спасает ситуацию. Мне именно собачка часто помогает победит лень, так как просто не отстанет до тех пор, пока не встану с кровати и не покормлю ^^ . А здесь просто красивая картинка и предложение попробовать снова. Простой проигрыш.
Ожидающих всё больше и больше.Присоединяюсь к ожидающим продолжения банкета
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
По игре: интересное начало, но пока слишком коротко, будем ждать продолжения)
Мои игры: Dolly's Afterlife (платформер) | Crossed Destinies (jRPG) >> Каталог всех игр русскоязычного сообщества RPG Maker <<
Старое: Dolly's Funeral (платформер) >> Скачать RPG Maker MZ <<
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Эх, не умею делать сложные игры.ZX_Lost_Soul пишет: Прошёл на сложности "Совсем сложно" и было совсем не сложно
Да, было бы хорошо...Требую больше демонов!

Эх... К сожалению, игра в том же состоянии и останется, скорее всего.По игре: интересное начало, но пока слишком коротко, будем ждать продолжения)
Но всё равно спасибо за отзыв.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
а также откуда появились еще два персонажа то игра увеличиться, если проиграть какие нибудь еще мелочи
то должно получится здорово.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
