- Сообщений: 63
- Спасибо получено: 3
[ RM VX Ace ] Проект "Э.С."
О проекте:
- жанр - JRPG, классическая до ужасного.
- графика/музыка/скрипты - чистейший РПТ без малейшей примеси стороних ингридиентов
Сюжет:
"Эпическая Сага" - это игра об игроках в ММОРПГ, том, что занимает их мысли и тревожит, заставляя забыть про реальный мир. И пусть говорят - " в виртуальном мире счастья нет", кто знает - а вдруг?
Да, сюжет тоже не особо оригинален - это было и в серии .hack, и в корнйской манхве, и в Ютуб сериале "Guild" и последовавших за ним сериях комиксов. И много где ещё. Но я всё же хочу с этим поработать.
Проект начат сраванительно недавно и я пока что не могу с увереностью говорить не то что о дате релиза, но и о полноценной демоверсии.
Выложенное ниже демо содержит всего 2 сюжетных разговора и одно подземелье с заранее прописаными боями. Свобода действий у игрока отсутсвует.
file.karelia.ru/f795wk/
Зачем я выложила этот огрызок?
Причина может показаться вам странной, но для меня она действительно важна - я не увернена, что мне удаётся в достаточной мере соблюдать равновесе между обычной речью и сленгом ММОРПГ игроков. А это, в свою очередь, крайне тормозит дальнейшую работу.
Это моя первая попытка собрать файлы игры воедино, но я не увернена, что всё получилось как надо, потому размер демо-демоверсии великоват для её продолжительности. За что приношу своё искреннее извинение.
Буду благодарна за любые отзываы и комментари по существу вопроса.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Вкратце впечатления: Офигенно!
Нет, правда, но эти короткие 10 минут пролетели незаметно. Обыграно всё здорово, диалоги читать интересно.
Такое ощущение, что и правда вернулся в те далёкие времена, когда за ЛА2 сидел.
И игровой слэнг на уровне, держит планку с ноликами и смайликами.
Почтовый ящик, форум - тоже круто! Это почему-то напомнило мне Front Mission 3(одну из любимых jRPG).
Музыка очень в тему как мне кажется.
Жаль, что так мало, очень понравилось! Буду ждать настоящей демки.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Большое спасибо - настолько положительного отзыва я никак не ожидала, признаюсь без кокетства. Всё же игра задумывается очень простая по механике и дизайну, главной "фишкой" здесь должен быть именно антураж ММОРПГ и сами игроки. Приятно слышать, что в начале мне удалось поймать нужный тон.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Всё было просто замечательно, несмотря на стандартное RTP и прочее, захватила с первых минут
своей непохожестью на другие игры. Мапинг прост, но не плох, как и сюжет.
Вывод: Дерзай! По крайней мере одного фаната ты уже заработала…
Канал: www.youtube.com/channel/UC_dv6JJsCYtMvAkjjQwbUhw
Зловещая тень: rpg-maker.info/forum/proekty/59684-mortu...pes-zloveshchaya-ten
Phantasy Star III rpg-maker.info/forum/igry-i-roliki/60085...tory-of-orakio#79128
Phantasy star Наследие rpg-maker.info/forum/projects/60615-phantasy-star-nasledie
Доблесть воина rpg-maker.info/forum/projects/50869-dobl...na-trpg?limitstart=0
Персона rpgmaker.ru/forum/projects/61435-persona...-storona-dushi#94488
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Мне понравилось, еще не видел подобного.На мой взгляд, стоит добавить больше сленга, ибо в настоящих ММО так не бывает. Все прям пишут с большой буквы, соблюдая все пунктуационные и грамматические нормы. Ну не бывает же так.
Сюжет вполне сносный, исполнение тоже. Я бы добавил хотя бы картинку монитора или рабочего места в меню выбора. И во вступлении, когда ГГ приходит домой тоже бы.
И вообще, да, жду продолжения.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Первое, что бросилось - слово "Эпическая". Может, "Эпичная"? Красивее как-то...
Второй, хм... Недочет? Это то, что вы файл проекта оставили) У таких, как я, начинается мания продолжить чужую деятельность, что приносит больше минусов, чем плюсов)
И третье - ну, я думаю, не надо спойлерить, потому вы поймете и так. Кое-кого вы сделали отнюдь не бессмертным...
Это были столь немногочисленные минусы.
Плюсы:
■ Само исполнение. Без закорявок, все учтиво и красиво.
■ Демо-версия именно демо-версия. Без заскоков на цельную игру, но и не слишком маленькая. Так и хочется подождать)
■ Ничего сверхъестественного и глобального, так тихо и мирно

■ Передана атмосфера онлайн-мира... Хотя, можно и лучше) И я уверен, так и будет в дальнейшем)
■ А еще радует то, что из исходных ресурсов, без добавления ничего нового (этот генератор персонажей встроен в VX Ace), вы смогли воспроизвести что-то оригинальное, но не выходящее за пределы разумного.
В общем, я рад и жду продолжения!
Дерзайте!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Xeneder, думаю - я увеличу количество слэнговых словечек " на форуме" и в речи НПК - подозреваю. что не знакомым с ММОРПГ игрокам может быть сложно ориентироваться в сюжете, если он будет полон столь привычных "нид хил" , "проведите меня паровозм" и "ВТБ арканит 2 стак", в то время как в окружающем персоажей мире они будут вполне на своём месте.
Да, сама ММОРПГ получается довольно хардкорной - если кому-нибудь будет интересно, я выложу здесь некотрые её основные пинципы, которые будут открываться по ходу игры.
Про рисунок монитора я думала, если найду подходящий - его вполне можно будет добавить. А вот все события реального мира я специально оставляю " за кадром", иллюстрируя их преимущественно речью и звуками.
Shirai, файл проекта оставила потому, что впервые запаковывала игру и не была уверена, что положила все нужные запчасти. Решила. что лучше уж перестраховаться.
Так его всё же можно убить? Что же, значит этот вопрос придётся ещё решать. Дело в том, что я планирую добавить возможность позже вернуться в это подземелья в качестве побочного квеста для мести, потому и не хотелось поднимать статы совсем уж до предела.
Ещё раз- большое всем спасибо, постараюсь, что бы игра и дальше вас не разочаровала.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Просто тарифы некоторых людей (у меня, к примеру) не повзоляют скачивать много, зато VX Ace уже есть.
Было бы очень приятно)
По поводу убиваемого - может, стоит его сделать сначала бессмертным, но потом сделать переключатель, чтобы он становился смертным?
Если нужна будет помощь или совет - зовите, а то сижу и ничего не делаю, буду рад)
P.S. Забыл сказать про тени в инсте. Высота стен - 2 клетки, но тени вы сделали на одну ниже, потому складывается ощущение, будто левые стены ниже правых) Однако, если тени сделать на два ниже, я боюсь, будет выглядеть не очень приятно... Да и вообще - само наличие света в подземелье пугает)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Относительно двух версий - так же учту пожелание. Знали бы вы - сколько я мучалась с этой, вручную подбирая только нужные файлы.(хотя и запуталась с тайлсетами, а потому грохнула из все - они и увеличили размер почти на треть. ) До того как выложить демо сюда я показывала его своим знакомым, у которых РТП, конечно, не было - вот и создала именно такую версию.
Ну и про стены - тоже подумаю, хотя я откровенно не в ладах с дизайном, так что в этой сфере надеюсь достичь хотя бы уровня. "терпимо".
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
2. Сбалансированная группа , Недотанк , рога , и нуб EPIC FACEPLAM! Где маг или прист?
3. Это инст или легушатник? Такие мобы водятся на квест локах но не в инстах (Треш в инстах должна сори "Рвать жопы")
4. И какой такой предмет может падать в нубоинсте?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
1. В этой игре свитки навыков покупаются за деньги, которых у группы как раз и нет.
2. Вот именно поэтому они и проигрывают - что группа не сбалансированна. Понадеялись, что справятся.
3. Он изначально и рвал, но тогда персонажи доходили бо босса один раз из трёх и я решила не заморачиваится пока что с балансом и немного ослабила монстров.
4. Напрмер - ингридиент для кафта, за которым хайлевеу влом тащиться в нублоку, а с рук он его купит, что бы прокачвать навык. Я так в ВарКафте зарабатывала сотни золота на банальной меди, не успев дорасти и до 12 уровня.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Вот на это они и надеялись. И если бы Фрэйли купил побольше лечилок - возможно им даже и повезло бы.
Решила всё же описать ряд принципов ММОРПГ "Эпическая сага" в которую играют персонажи.
На аккаунте можно создать только одного персонажа.
Стартовым классом игры является"Новичок", начиная с 10 уровня можно взять классовый квест для смены на один из существующих.
Навыки классов изучаются при помощи свитоков/амулетов, которые покупаются у наставников. Самые редкие и мощные можно добыть с боссов и элитных монстров.
После достижения 10 уровня, каждая смерть персонажа карается потерей части денег.
Для входа в большинство подземелий необходимо покупать специальные ключи.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
