- Сообщений: 39
- Спасибо получено: 5
Проект Stories (demo) (VX)
Бросается в глаза:
- Сражений пока нет. (Планирую оставить стандартную с небольшим изменение анимации ударов персонажей. В идеале примерно как в Phantasy Star II)
- Титульные экран и музыка удалены, т.к. при постоянном тестинге начинают раздражать.
- Город не достроен. (Восточная часть города не украшена. Камни это условный ограничитель передвижения.)
- Некоторые комнаты в замке сделаны только для структурности. (Со временем в библиотеке будет больше книг. Пока только одна,)
- Персонажи разноразмерны. (Называется «что нашёл».)
- Ивенты далеко не оптимальны. (Поправлять не буду. Работает и ладно.)
- Ворота города в дэмки открыты, но мир пока пуст.
Хотелось бы услышать о:
- Насколько хорошо/плохо сделаны готовые локации. Чего не хватает, сто лишнее. (Значком (-) помечены не завершённые локации.)
- В ходе диалогов/монологов вы видели имена некоторых персонажей. Укажите самые плохие из них. Если можно с комментарием.
- Оставить ли или убрать рассказчика из истории.
- Какие ивентовые сценки самые плохи. Убрать ли такие сценки из рассказов (например из рассказа Исы). Стоит ли рассказывать игроку (показывать сценки) о тех событиях, о которых герой узнает только потом/частично/из слухов.
- Дополнительно что-нибудь.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Нашему вниманию представлена новая демка! Демка игра некоего тов. Zeralys'а под названием Stories. Сразу бросилось в глаза, что автор ЗАРАНЕЕ перечислил недостатки демки. Хороший подход. Только зря. Это с большой вероятностью может отпугнуть от проекта потенциальных игроков. К тому же это отнимает хлеб у тестеров. Какой кайф вылавливать недостатки, если они заранее сказаны самим автором 0_0??? Непонятки, в общем.
Но это все лирика. А теперь пойдет суровая проза жизни. Снейк сел за свою печатную машинку, Ариил снова предается меланхолии, а Шеддоу спущен с цепи. Короче, начинаем представление.
WARNING! Не принимайте данный ниже бред близко к сердцу))))
И тут же... Снейк падает со стула, Ариил подавился чаем, а Шеддоу от удивления поджег шторы. Это еще что за комедия? Нас, конечно, предупреждали о некой мистической фигуре рассказчика, но ЭТО... Перед нами разыгрывается какая-то комедия в стиле манзай. Причем ситуация настолько избитая, что хочется плакать. Т_Т Однако, начало неожиданное. Пара советов - 1) Если начинать так игру, то тогда ее никто не будет воспринимать серьезно. Если это так и надо, то тогда возражений нет. И 2) Не стоит описывать действия расказчиков, находящихся за кадром, текстом. Лучше всего это сделать с помощью соответствующих звуковых эффектов и реплик персонажей. А то выглядит не очень.
Играет музыка. Эта музыка тревожила людские сердца еще со времен 2000 - 2003 мейкера. Это классика. Правда, мне эта классика уже давно надоела, да и по мозгам бьет сильно, особенно если ее слушать и писать одновременно этот бред под названием "рецензия от Снейка и КО".
Рассказчик отстегивает трескучие фразы, постоянно прерываемый другим субъектом. И вот, вместе с лучом солнца не землю снизошел ОН - великий герой. Герой тут же начал с удивлением озираться - мол, WTF, куда я попал?!
Опс, смена сценария! Герой стал лоботрясом. Но самое удивительное, он остался на службе у короля... Видимо, у них нехватка кадров...
Действие напоминает фарс. Собственно, похоже, оно и было задумано таковым. Слова рассказчика сильно разнятся с действием.
Но вот нам дан контроль. Задание №1 - найти пивную! Ого 0_0! Заманчивое первое задание. Шеддоу заценил такой подход к сюжету игры))) Собственно, после пивной никаких претензий к сюжету и сценарию не будет. Герой пьян - чего вы от него ждете?))))
Нас предупредили, что ходить надо по дорожке. Лунатики испугались. Неужели если сойти м дорожки, то наступит несовместимый с программой баг и нас выкинут как не имеющих манер и общественной сознательности?
К счастью, вылета не произошло. Таким образом, мы дошли до пивной по пустым улочкам. Именно пустым. Ибо с точки зрения маппинга город выполнен на 3
. Все остальные локации пока тоже не блещут высокохудожественным исполнением.
Вот и паб. Сразу бросается в глаза разношерстность и разновеликость персонажей. Это не есть хорошо. Стоит все-таки придерживаться одного стиля, иначе игра будет просто трешовой. Еще насторожила музыка, играющая в пабе. Что-то такое... гм... хм... грррр... В общем, непонятное, явно с нордическими корнями... Хммм... я никогда не был сторонником вокала в играх на мейкере, если только этот вокал не объяснен ситуацией и вписывается в обстановку. Как в Дряньке. А тут кажется, будто весь паб уже пьян и голосит вовсю.
После недлинного диалога с барменом, подхожу к храмовнице в шляпе. Тут узнается, что ее помошница вдруг оказалась демоном. ГГ отреагировал на это известие в лучших традициях учения стоиков и не показал ни капли удивления. Хм.... Ладно, пойдем поговорим по душам с тем демоном... Исой... Которая на самом деле Исамироку... Необычное имя. В укороченном варианте напоминает имя степенного еврея, а в полном - умудренного японца. Снейк опять под столом. Ариил бросился тушить ковер... Шеддоу критикует все направо и налево и плюется огнем.
Идем искать. Только вот не совсем понятно, где эта Изя... тьфу, то есть Иса(мироку) живет. Ладно, будем искать самым древним и проверенным методом - методом профессора И.С.Тыка.
Ого. Иду долго по пустырю и в итоге нахожу дом.... да уж, город незакончен... Это несколько приукрашено. Незаконченным он был бы, если бы там были дома, но их ничего не наполняло бы. А тут это скорее огрызок города.
Так, Изя (тьфу, привязалась) оказывается как две капли воды похожа на рассказчицу. Но отбросим неуместные комментарии. Тем более, что есть еще что комментировать. Ибо Изя на целую голову выше ГГ.... Но это еще не все. Ибо рассказ ведется под музыку из Наруто... T_T Саске, где ты?!.... УМРИ, НАКОНЕЦ, УЗКОГЛАЗАЯ ТВАРЬ!!!!
Так, я отвлекся... Но в любом случает запускать одну из самых известных мелодий из ОСТ Наруто - не самая разумная мысль.
Вот и рассказ. Идет какой-то странный чел с замотанной головой. Причем идет как-то странно. ОЧЕНЬ странно. Так... И что это за дверь посреди церкви? Или это крышка саркофага? Но выглядит эта вещь крайне неуместно.
А вот тут рассказчик явно не нужен. Тем более, сначала кажется, что это она просто говорит. К вашему сведению, воспоминания обычно пишутся без портрета и с прозрачным окном сообщения. Если делать рассказчика, то нужно как-то отделять реплики рассказчика от реплик самих героев. Иначе получится полная путаница и белиберда. Лучше всего сделать так - сначала Иса описывает то, что мол, был уже вечер, темно, страшно, дождь и.т.п. затем действия. Вот тогда рассказчик будет уместен. А вот так с бухты-барахты посреди действия вставлять рассказчика без нуэжных предпосылок - это не катит.
Кхм... А вот сценическое дейсвие тоже подкачало. Сцена сделана убого. Больше добавить нечего.
Так, пошли доносить непосредственному начальству... Тут вся тройка лунатиков снова упала на пол. Боже... ЧТО ЭТО ЗА ПОРТРЕТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели НИЧЕГО ЛУЧШЕ НАЙТИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?!! За графическое исполнение игра получает 1!!!
Ну ладно. Начальник учит какого-то бедолагу сражаться. Показывает на нем удар. Несчастного солдата размазывает по стенке. Но ничего - он встает, все понял и благодарит своего учителя! Бред... Шеддоу опять начал плеваться, но на этот раз уже лавой...
Так, солдат еле идет до своей кровати и затем падает замертво. Зовите доктора или хотя бы похоронную комманду!!!
Так, дело сделано. Изю арестовали, всех защитили, все довольны. Но только все это нам написали. Видимо, рассказчик существует для того, чтобы облегчить задачу автору и не делать дополнительных сцен. Эх... Зрелищность игры тоже подкачала...
Так, новый день. Начался он эпично - герой с похмелья запустил бутылкой в кошку. Реализьм...
Но что это за тревожная музыка? Ага, это пришли братки из Северного Чертан.... тьфу, Северного Города. Они крутые, владеют магией и вообще тру мен. А то, что у некоторых некомими - это всего лишь дань моде)))
А мы снова в баре. ГГ как всегда узнает новости последним. Вообще, непонятно, чем он занимается и в чем заключается его работа. Мутная личность. И на этом заканчивается демка. Мда.... В общем-то ничего так и не произошло. Сюжета как такогого нет -__-
Итак, что мы имеем?
1) Графика... гм... хм... В общем, забудем о этом. Мало того, что она стандарт (ладно, это VX), но вот чары... Это какой-то ужас. Нет ни стиля, ни пропорций, даже размеры у разных чаров разные. Это жуть какая-то. Совет один - приведи всех чаров к единому стилю. Иначе игра будет трешем.
2) Сюжет... Сюжета я особого не заметил. точнее, что-то похожее на него есть, но это что-то заштампованное и неразвитое. Работайте лучше над сюжетом. К тому же подача его сделана на глубокую троечку. Рассказчик очень часто не оправдан, иногда раздражает, сценки сделаны так себе, диалоги местами сильно хромают. В общем, типичные ошибки новичка. Я не буду это осуждать, ибо через это все прошли и это постигается только с опытом. И не иначе.
3) Музыка. Мда... С музыкой тоже весьма плохо. В основном стандарт, а те немногие треки, которые добавлены - не впечатляют. Ну, это не так страшно, это можно всегда изменить, подправить, тем более, что это первая демка.
4) Маппинг. Что еще можно сказать? Автор новичек и это видно сразу. Многого от новичков не ждут, а хоть какой-то уровень все-таки есть. Бывало и хуже. ГОРАЗДО хуже. Так что тут терпимо.
А в йелом вердикт таков - демка сырая. Очень. И над игрой нужно еще долго и упорно работать. Именно так. Терпение и труд все в порошок сотрут. И извиняюсь, если строг. Но в нашем деле иначе нельзя. Хочу только пожелать набираться опыта и совершенствовать свое творение. Чем больше делаешь, тем лучше получается. Но это только при условии, что стараешься. И если стараться, то когда-нибудь результат будет достигнут.
С наилучшими пожеланиями, Снейк
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Музыка: Я в мэйкере недавно, так что стандартная мне не приелась и пока буду в основном использовать её. Саске уволю и из таверны музыканта выгоню, но позже.
Графина: Заменю портреты на более серьёзные, размерность персонажей постараюсь привести к более «высоким». Титульный экран я бы хотел «свой», но т.к. не художник он если и будет, то не скоро.
Сюжет: Сюжет как токовой пока не показан вообще.
Маппинг: Рад, что бывает и хуже
Рассказчика заменю, что бы отличался от персонажей, т.к. всё же запутал народ. Шутки уберу.
Герою постараюсь дать более нормальную характеристику и объясню почему, такой как он, стал стражем.
По поводу посла и нек: Это у них нормально. Они похожи на людей, но с отличиями.
Останутся только убогие диалоги.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
И так:
Именно с этих двух(!) слов началась сама история. "И так". Хотя, думаю начать стоить не с этого.
Начать стоит с того, что демка весит 50мб, и, судя по постам, она быстро проходится. Сразу попытался представить, чего же такого там автор напихал аж на 50мб. Наверное, кучу музыки. И графики. Ну, сейчас увидим...
Запустил, начал игру. Начало было...многообещающее) Значит, рассказывать историю нам будет комедийный дуэт. Что ж неплохо, можно даже простить ашипки и очепятки, сделанные автором. "И так", начали)
Имя ГГ японско-анимешное (даже было желание полезть в словарь за переводом), а маппинг эм... ну, условный, я бы сказал. Да, и рассказчики, видимо, не только читают текст, но и видят все происходящее. Интересно, где же они находятся относительно истории)
Ладно, пошел я в пивную. По дороге, как просили. Всеми силами пытался не замечать огрехи маппинга. Дошел, поговорил. Между делом заметил, что ГГ какой-то карлик. По привычке попытался потыкать всякие вещи в пивной (привычка осталась от разработки "Чернокнижника"), был разочарован, что толком ничего потрогать нельзя.
Поговорил с нужным НПС. Получив совет "от КЭПа", НПС гордо удаляется, а нам теперь надо... упс, промотал...
Ндэ, это "упс" стоило мне минут пяти мотания по городу и тыканья во все двери. Нашел-таки место. Кстати, портреты героев-рассказчиков и их чарсеты вместе смотрятся...странно, что ли. Разбойник вел себя так, как будто за ним собаки гнались. Ворвался-фраза-получил-фраза-убежал. Ну, зато все переживания героини расписаны подробно и пафосно.
Направился, значит, в замок. Попутно забрел не туда. Увидел на столе быстро меняющиеся предметы (ну, я так понял, баг с анимацией). Залез на стол. "Я танцую пьяный на столе..." кгхм, ладно, дошел до пункта назначения. Увидев портрет "грозного вояки", высрал кирпич. Хорошо же он обращается с подчиненными... не, не так... "Это ж как надо ударить, чтобы с одного раза положить стражника в доспехах?". Поговорил... быстро однако. Героиню посадить, разбойника поймать и тоже, очевидно, посадить. Вполне достойно персонажа, хотя я ожидал немного другого.
Итак новый день. ГГ с бодуна (когда успел? он же все время со мной был О_О). После небольшой сценки с жестоким обращением с животными и уборки территории начинается музыка в стиле "песец пришел". Наверное, это плохие парни, которых привел разбойник, или еще кто-нибудь... Хм, не угадал.
Внезапно ГГ опять оказывается в баре и ему сообщают новость о "плохих ребятах". Эм, а разве ГГ не стоял в нескольких метрах от дороги, когда это все проиходило?.. Пить меньше надо.
ВНЕЗАПНО конец. Ждем продолжения)
Да, я бы пока не стал выставлять вердикты. Слишком сыро, слишком мало. И слишком поздно, чтобы моск мог все это проанализировать)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Обязательно будут возможность «потыкать всякое», но опять же позже.
Постараюсь что бы «КЭП» не появлялся и переделаю диалог.
По поводу бага даже не знаю, не должно такого быть.
Разбойник никого не приводил, это я опять всех своей криворукостью запутал.
И в следующий раз вырежу все стандартные файлы, дабы облегчить вес.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Мда, демка очень коротенькая, но весьма забавная
Zeralys писал
Хмм..не советовала бы... Стандартная боевка очень многих бесит.Планирую оставить стандартную с небольшим изменение анимации ударов персонажей. В идеале примерно как в Phantasy Star II
ТАк, теперь заполню анкету
Zeralys писал
Город Багровых Рассветов - много нужно дорабатывать, вообще неживойНасколько хорошо/плохо сделаны готовые локации. Чего не хватает, сто лишнее. (Значком (-) помечены не завершённые локации.)
Багровый замок - расцветка понравилась, в принципе, прокатит для первого раза неплохо на мой взгляд
Храм - пустоват, совсем не катит
Жилые помещения - нормально, хоть и не идеально
Zeralys писал
Идро - имя я перепутала с именем Иса и этим сбилась с толку- В ходе диалогов/монологов вы видели имена некоторых персонажей. Укажите самые плохие из них. Если можно с комментарием.
Исамироку - жесть
Zeralys писал
Считаю, что нужно оставить - мне эта идея кажется весёлой- Оставить ли или убрать рассказчика из истории.
Zeralys писал
По-любому, если делаешь сценки - это уже хорошоКакие ивентовые сценки самые плохи. Убрать ли такие сценки из рассказов (например из рассказа Исы). Стоит ли рассказывать игроку (показывать сценки) о тех событиях, о которых герой узнает только потом/частично/из слухов.
Zeralys писал
- Дополнительно что-нибудь.
Ну, что ж, не могу не добавить от себя, что она реально сырая, прямо таки мокрая
Тем не менее понравилось:
- разнообразие эмоций на лицах, что придаёт живость истории
- музыка в пивной, явно родом из Ирландии
- детали: кошка, солдат и др. сценки
Не понравилось:
-Орфографию надо править однозначно, тексты не особо грамотно написаны, бросается в глаза.
- обращение к игроку явно было лишнее, старайся не обращаться напрямую к игроку
- маппинг плох снаружи, внутри еще куда ни шло. Ну, ты новичек, учись и научишься лучше.
- чары действительно очень разношерстные и это бросается в глаза
- небрежность, неужели сам не видишь, как свечки на столе превращаются в непойми что в комнате, где говорит стражник слух про посла.
Снейк писал
Нуу..я могу оправдать автора тем, что он уделял внимания больше эмоциям на чарах, чем следил за самой оболочкой и общим исполненеем, также как и я. Довольно непросто найти столько разных эмоций. Могу посоветовать какую-нибудь лицоделку, вроде, есть одна неплохая в фотошопе.Графика... гм... хм... В общем, забудем о этом. Мало того, что она стандарт (ладно, это VX), но вот чары... Это какой-то ужас. Нет ни стиля, ни пропорций, даже размеры у разных чаров разные. Это жуть какая-то. Совет один - приведи всех чаров к единому стилю. Иначе игра будет трешем.
Zeralys писал
Тебе не приелась, а нам приеласьМузыка: Я в мэйкере недавно, так что стандартная мне не приелась и пока буду в основном использовать её.
Zeralys писал
Жалко выгонять...из таверны музыканта выгоню
Zeralys писал
Ты зачем же так радикально? Весело же, блин!Шутки уберу.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- x_SLEYPNIR
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Writer
особого ничего не могу сказать, так как сам новичок, но вот город бы достроить, а то такой пустырь от храма до восточного квартала х) Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Облегченная версия (со стандартной музыкой) ifolder.ru/22278474 12 мб.
Расширенная версия (с не стандартной музыкой) ifolder.ru/22278262 70 мб.
Так же я хотел кинуть и пару скринов, но я не знаю как. ifolder.ru/21867823 250 кб.
И снова я начну с недостатков, заодно рассказу и про «фиксы».
я указываю те недостатки которые вижу. От вас мне бы хотелось узнать о недостатках, которые я пропустил, не заметил, или же не придал им значения.Какой кайф вылавливать недостатки, если они заранее сказаны самим автором 0_0??? Непонятки, в общем.
Рассказчицу уволил. Ибо
.Причем ситуация настолько избитая, что хочется плакать.
Графика: Портреты сменил на более «нормальные». Обещал «вытянуть» персонажей, но под рукой было только коса…
-- Замок: Королевские покои всё ещё не готовы.
баг с книгой исправил.Залез на стол. "Я танцую пьяный на столе..."
да, виноват. Неудачно «задул» свечки для дэмки.небрежность, неужели сам не видишь, как свечки на столе превращаются в непойми что
-- Храм: Я не знаю чем вам не угодил храм.
Ну, «дверь» я заменил статуей. Опишите подробней, что изменить. Лично меня и такой устраивает.И что это за дверь посреди церкви?
-- Город: Город всё ещё в плачевном состоянии.
Только это и сделал. Ещё хотелось бы спросить: надо ли в городе сажать высокую траву? (Если что я не про украшения).вот город бы достроить, а то такой пустырь
Текст: Диалоги так и остались не к чёрту. Орфографию проверял вордом, так что будет много косяков с запятыми. Речь, не произносимая в слух или не напрямую теперь в круглых скобочка. Раньше было цвета \c[8].
Сюжет: Практически остался с первой версии. То есть, дальне не продвинулся.
-- Имена:
Исой... Которая на самом деле Исамироку... Необычное имя. В укороченном варианте напоминает имя степенного еврея, а в полном - умудренного японца.
заменил. Теперь её зовут Исайра.Исамироку - жесть Не выговорить
--
теперь вообще не обязательно говорить с барменом.Получив совет "от КЭПа"
Звук:
добил,T_T Саске, где ты?!.... УМРИ, НАКОНЕЦ, УЗКОГЛАЗАЯ ТВАРЬ!!!!
убрал.Хммм... я никогда не был сторонником вокала в играх на мейкере, если только этот вокал не объяснен ситуацией и вписывается в обстановку. Как в Дряньке.
доступно только в короткий промежуток времени. Это вечер первого дня (надо поговорить с Зодаром). Возможно, я потом это уберу.Жалко выгонять...
-- Облегчённая версия: Заменил всё стандартной музыкой.
--
пока что добавил только пианино. (Остановить игру можно кнопки C или B (на клавиатуре: Z или X; Ентер или Пробел).По привычке попытался потыкать всякие вещи в пивной (привычка осталась от разработки "Чернокнижника")
-- В расширенной версии в основном играет музыка из FFTA2. Надеюсь она вам не приелась. Так же возможно что я выбрал не самые удачные мелодии.
Бойовка: Пока стандартная. Обязательный лишь бой с нулевым боссом. Так что потерпите.
-- Дэмка заканчивается там, где должно пойти много бойовок. Я не стал вас мучить.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Если кто хочет сразу попробовать «на зуб» босса, то там есть моё сохранение.
Размер файла: 41.64 MB www.megaupload.com/?d=KE0RPXOF
Механика ресурсов:
Энергия (у Катаро): реген 20 за каждый ход, изначально 100/100.
Ярость (Зодар): реген 7 за каждый ход, плюс пополнение от получения урона, изначально 0/100.
Фокус (Идро): реген 30 за каждый ход, плюс уменьшается от получения урона, изначально 100/100.
Будьте внимательны при использовании спец приёмов, т.к. если после получения урона у вас уже не хватает «фокуса», то у Идро ход пройдёт впустую.
Манна (Исайра): реген 5% за ход. Вне боя манна не восстанавливается.
Забыл сказать куда идти-то
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Zeralys пишет: Странно. У меня всё нормально.
сейчас сново попробую и ответ скажу.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- dimon-in-hell
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
- Пиксельны маньяк
- Сообщений: 547
- Спасибо получено: 154
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Облегченная версия (со стандартной музыкой) ifolder.ru/22278474 12 мб.
Расширенная версия (с не стандартной музыкой) ifolder.ru/22278262 70 мб.
Ссылки всё ещё работают. Но там всё коряво и убого, поэтому я и вырезал начало. К тому же – на то она и «техно-демка боёвки, баланса и босса», что сюжет отставлен немного в сторону.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Название: Stories - demo (v0.2+).rar
Размер: 69.71 Мб
Размещен: 2011-03-07 19:43:47
Доступен до: 2011-03-21 19:54:04
Описание: дэмо Сториес v0.2+
Файл помещен в архив !!!
скачать по ссылкам не возможно!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Хорошо, что я не удалял ранние версии
Мапинг там, мягко говоря, «никакой». Да и длительность v0.2 всего 5 мин. Извиняюсь за халтуру.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
