- Сообщений: 11
- Спасибо получено: 0
Legends of Dark side (RPG Maker XP)
Начало (замок) скомкано, главное его перетерпеть.
Особенности игры: возможность осматривать практически все предметы в игре (шкафы, сундуки, окна и прочее), добавлена репутация героя, в разработке возможность улучшать оружие и доспехи, есть несколько дополнительных квестов, так что лучше обходить все локации и разговаривать со всеми персонажами.
История о старой, как этот мир, борьбе добра и зла. Вот только не всегда можно отличить одно от другого. Повествование идет от лиц двух героев, двух совершенно разных людей с разными историями и возможностями, но влияющих на жизнь друг друга. демка проходится примерно за час.
ссылка: narod.ru/disk/15135968000/LegendsofDarkSide.exe.html
если первая не работает: rpg-maker.info/index.php?option=com_remo...unc=startdown&id=187
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Я предложил бы автору продумать более детально начало. Пусть солдат не будит генерала от сна, а отрывает его от какого-нибудь дела, например, от плановой проверки казарм. Пусть разговор с королём более детально опишет происходящие в мире события, а охотник в параллельном сюжете, расскажет нам немного о себе, а то я даже не понял с начала, что мне нужно зайцев ловить. Оживи немного диалоги в начале или хотя бы добавь их солдатам, а то генерал комментирует почти каждую вещь, к которой подходит, а с солдатами совсем не разговаривает. Очень удивил наряд Алекса; охотник в латах, шлеме и плаще – редко таких встречать приходилось. Пчёлки в начале, в локации, где ловишь зайчиков, совсем не двигаются и для того, чтобы с ними сразится, нужно напасть самому. Очень невнятно представлена история Алекса и его подруги (забыл, как зовут), только после его воспоминаний я узнал, что они любили друг друга, а до этого я их отношения и дружескими бы с трудом назвал. Очень оригинально проходил праздник в деревне. Когда я пришёл на поляну, обстановка там была такая, что я подумал, что собираются кого-то на костре изжарить: приглушённый красноватый свет, горящие кругом костры, толпа безмолвных людей – кровь стынет в жилах. Я считаю, что бодры надо говорить бодрее, а веселы веселее и праздник должен быть более праздничным. Хотя маг ожёг не по детски ))))))))) Далее, что не понравилось, относится к одному из штампов, которые разбирались в соседней теме. А именно, это касается общего для всех героев рюкзака. В какие-то моменты это приемлемо, но, вот, когда генералом берёшь железный жезл, а одеть его может героиня из параллельного сюжета, никак с генералом не связанная, то это несколько портит атмосферу игры. Ближе к концу становится много багов, связанных с проходимостью (герой гуляет по крыше и проходит через некоторые вещи в портовом городке). А сам конец непонятен и я не уверен, что это вообще конец демки, потому что не увидел никакой надписи об этом предупреждающей. Наш корабль потерпел крушение и я нашёл какого-то парня на берегу, после этого никуда уйти с пляжа нельзя, а если вернуться на предыдущую локацию и снова зайти на ту, где мы нашли парнишку, то всё повторяется и так бесконечно.
Вот, такое моё основное мнение о игре. В принципе, неплохо, но много недочётов и сюжет как-то не цепляет, суховат немного, может быть следует внести жизни в диалоги. Хотя, я полагаю, что основная фишка игры именно в системе репутации, которая является неплохой задумкой.
Псевдофилософ
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
А про человека, просящего помощи: там все зависит какая у вас до этого репутация. То есть добрый персонаж скорее всего согласится помочь и получится гадость. ))) Если наоборот, то все будет в норме и даже что-нибудь хорошее дадут. )
Одежда Алекса - не нашел ничего более подходящего.
Общий рюкзак обязательно уберу (хотя с трудом представляю как).
Спасибо за здоровую критику.
Кстати, пляж - это конец демки. После него должны появится время, смена дня и ночи.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- alexian
- Новый участник
-
- Спасибо получено: 0
1)РТП - Используй свою графику ,на РТП чтобы умело работать нужно быть опытным, почему РТП здесь минус напишу ниже.
2)Диалоги просто мрак"Эй, ты чо!" "Да я ничо я быдло" такой тип диалогов лучше избегать
3)Сюжет так себе , нападение на деревню, итп...
4)Когда идешь искать михалыча вообще нифига не видно,бежишь почти в слепую.
5)Имена ужасные у многих персонажей
Есть же красивые шаблонные имена героев(а не Михалыч), есть же латинский ,греческий ,и многие другие языкив общем ты понял.______________________________________________________________________________________________________
Хорошие моменты:
1) Размер первой деревушки0_0в Рпг так редко кто делает)
Но работа большая проведена, за это и плюсик.
2)Есть юмор ,только его немного, поскольку автор начал заупокой...
3)Зайцев бить круто, крутая система репутации и вообще сам проект делается человеком у которого много терпенья, и это хорошо, кстати, поэтому то и использование РТП не катит поскольку видно что над игрой стараются.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Про деревню: ну они там не то, что бежали - они, мол, очухались, когда демоны ушли и потихоньку собираться. А про диалоги полностью согласен. Вообще недочетов много, я это знаю и над ними предстоит очень много работать.
Спасибо за похвалу насчет размера деревни ))) Наверно потом на диалоги просто сил не хватило. )
Жду от вас предложений и советов как игру можно улучшить.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
alex2427 писал:
Неа, больше часа, у меня заняло почти два часа))демка проходится примерно за час.
Понравилось:
Настроение:
Игра позитивная, интересная. Некоторые эпизоды(например с колдуном на празднике) очень красочные и весёлые. Жалко, правда, что осадки перестают меняться, когда герой выходит из локации. Я бы посоветовала бы их сделать параллельным процессом хотя бы как минимум над всей деревней, чтобы было видно, что он всё еще колдует
Средненько:
Маппинг.
Не могу сказать о нем ничего хорошего, но и ничего плохого.
Наверно, действительно в дальнейшем нужно попробовать использовать не РТП, а то уж слишком как-то всё
стандартно. Но и так годится, меня не раздражает.
Сюжет:
Система с репутацией добавляет к обыкновенной РПГ-шной истории какую-то изюминку и делает прохождение игры интереснее. Это здорово, когда в игре есть много выборов и действительно от того, что выберешь что-то меняется. Хоть сюжет и абсолютно штамповый, но подан он на мой взляд неплохо и интересно.
Frost Esper писал:
А зачем тянуть с этими сценками? Я думаю, что этого достаточно. Как мир становится черно-белым в глазах героя, и как он вспоминает это самое прошлое, мне показалось вполне достаточным, чтобы чуть не зареветьДальше после того как Алекс узнает о том что его родители и возлюбленная погибли,можно было бы сделать побольше сценок прошлого.
Не очень понраилось:
Другое дело, переходы от прошлого к будущему, от будущего к прошлому и так далее в совершенно непонятном порядке, а также переход между главными героями, причем неравномерно - жизнь охотника представлена гораздо подробнее, чем жизнь генерала... Всё это вносит в игру какую-то муть. Я запуталась что и когда происходило. Каша какая-то.
Неграмотные события.
Ну, уже сказали, что не доработано. Мне остается только подтвердить.
Алексиан писал:
Обрати на это пристальное внимание, я тоже замучилась, кроме того, не дело вот так вот спрашиватьКогда идешь искать михалыча вообще нифига не видно,бежишь почти в слепую.
на каждом прыжке прыгруть или не прыгнуть, неудобно это. Лучше делать чтобы просто при нажатии кнопки
герой прыгал.
Ну и баги с проходимостью слудует исправить.
Неграмотные тексты.
Хоть и не так много орфографических и других ошибок... зато язык повествования, как уже было отмечено, очень нелитературный. Я могу это списать на то, что действие происходит в деревне.)) Но в городе лучше такого не делать!) И слова в тексте лучше не сокращать.
фраза: "Поговори со мной еще раз" - типичная фраза неживого NPC, советую избегать таких фраз. "И вообще с покупкой кроликов и с рубином - очень абсудные сцены))) Лчше заменить. "Если найдешь сокровища, обязательно скажи мне об этом" "Заходи ко мне еще, если захочешь продать кроликов" , хотя, с кроликами лучше сделать стандартный магазин, чем такой балаган))
Сумбурный конец демки.
Это вообще жесть. Ну нельзя так. Я там бродила искала выход, глядела на баги, как всё повротяется по нескольку раз. Ну предупреждать надо, что демка закончилась! Это - неуважение к игроку: вот так вот его забросить в тупик без выхода. Этот момент значительно испортил мое впечатление от игры.
И еще:
- Быдло стоит на дороге, загораживает путь в самом начале. А битва проходит с двумя быдлами, причем, похожими друг на друга как две капли воды, что вызывает неприятные подозрения... Ну сделай тогда чтобы их два стояло! Хотя, это довольно-таки стандартно, но тем не менее меня маленько смутило.
- Объявление о том, что в деревне состоится праздник, если его почитать сбоку, то оно повернется и превратится в другой объект. Зафиксируй графику!
- Ляп - идешь справа налево, а выходишь с юга, глядя на север. Это в деревне. Это меня сбило с толку, не понятно, как будто одну карту перескочили, там где поворот был. Советую избегать таких крутых поворотов.
- Я решила, что буду в этой игре очень плохим человеком, но не удержалась спасти несчастного незнакомца от смерти. Дала ему все, что было нужно, а он даже слова не сказал, хоть бы вякнул бы "оох", а то как-то тяжело уходить, не зная, выздоровеет ли он или нет.
- Связалась с контрабандой.))) Прикольно, но очень долго искала, где они там спрятали эти ценности. Нашла с огромным трудом: э тот дом вовсе не рядом с гостиницей!
Если автору хватит сил побороть недочеты и довести игру до конца, то может получится очень даже неплохая игра, пройти которую захочется даже несколько раз.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Алексей Владимирович
-
- Не в сети
- Бывалый
-
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 0
Моё мнение.Демка "ничего так"
Хорошее;Сюжет обещает быть интересным
Среднее;Баланс сил,выполнение квестов.Удели побольше внимание этому.
Плохо;Мапинг.Деревня как и локации не внушили реализма.Ну это ещё придет.
Итог!Когда ждать продолжения?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
AnnTenna: Быдло стоит на дороге, загораживает путь в самом начале. А битва проходит с двумя быдлами
А вот в оправдание неграмотных хулиганов хочу сказать, что их двое - второй из-за дерева выходит, когда с первым поговоришь
Ох... Не могу пока точно сказать, когда будет продолжение: я сейчас все бьюсь со сменой дня и ночи, едой и еще кое-чего )
А кто может посоветовать, как лучше сделать: чтоб вражины случайно нападали на локациях, или самому расставлять их по карте? Лично я склоняюсь ко второму варианту - мне кажется так будет проще контролировать сложность игры. Вы как считаете?
Кстати, а кто-нибудь обратил внимание на гадалку в таверне? В зависимости от репутации она разные предсказания говорит. Там три варианта
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
alex2427, мне гадалка сказала, что герой еще не определился и не знает, что ему выбрать, я думала, она это говорит всегда. Я еще маленько пожалела, что она мне деньги не вернула, так как толком ничего не сказала, все неписи деньги просили, просили а в результате пришлось палубу драить на кораблеКстати, а кто-нибудь обратил внимание на гадалку в таверне? В зависимости от репутации она разные предсказания говорит. Там три варианта
Тут я считаю главное, чтобы в игре была одна единая система нападений, так как ты уже начал делать по-другому, то случайное нападение будет смотреться после такого начала игры странно. Мне больше нравится неслучайные нападения монстров, хотя сама делаю случайные, так как это проще, а игру вроде не портитА кто может посоветовать, как лучше сделать: чтоб вражины случайно нападали на локациях, или самому расставлять их по карте? Лично я склоняюсь ко второму варианту - мне кажется так будет проще контролировать сложность игры. Вы как считаете?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
Про деревню: ну они там не то, что бежали - они, мол, очухались, когда демоны ушли и потихоньку собираться.
...Я думаю что демоны не были очень умны,поэтому должны были просто крушить все подряд.Не оставляя от деревни и следа.В принципе так и было.Когда Алекс вернулся в деревню,а точнее что от нее осталось,деревни не было,были лишь вещи и повозки.Я не помню горели ли дома или нет,однако одно можно сказать точно по той картине-деревня была разрушенной.А кто мог разрушить дома-демоны!А раз так,и от деревни ничего не осталось после ухода демонов,то как удалось что-то спасти.Или люди сами разбирали остатки на ресурсы?!!Кстати,если бы демоны и были умны,то они бы знали что чтобы враг не смог как-то восстановится ,нужно уничтожить его ресурсы а то есть дома.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
1.Неа, больше часа, у меня заняло почти два часа))
2."Если найдешь сокровища, обязательно скажи мне об этом" "Заходи ко мне еще, если захочешь продать кроликов" , хотя, с кроликами лучше сделать стандартный магазин, чем такой балаган))
1.Ну это смотря как качаться
2.Я так не думаю так как скорее такие задания похожи на квесты.Как будто Михалыч магазин открыл!Может быть и открыл-тоже не согласен.Так как открывать магазин глупо ради почти что одного клиента,который тоже почти что постоянный раз любил охоту и часто охотился на зайцев и прочих животных...
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Dr. Nick To
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 2158
- Спасибо получено: 24
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Ну, насчет магазина...ну можно и не открывать, я не настаиваю, просто в этом эпизоде была как раз реализована функциональность магазина, можно то же самое сделать более аккуратно, тем более:
alex2427 писал:
Меня, не взбесило, а скорее рассмешилоНапример, продажа зайцев в деревне лично меня не просто раздражает, она бесит
Что касается демонов, на мой взгляд, ничего там такого нелогичного нет в сюжете - демоны очень таинственные существа и запросто могут творить что хочешь, непонятное разуму человека
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
Для начала можно чисто сматываться от монстров...1.Ну это смотря как качаться
так?
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
А что делать с теми монстрами, которые будут дальше?Frost Esper:Для начала можно чисто сматываться от монстров...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
А что делать с теми монстрами, которые будут дальше?
Ну от 3 монстров можно убежать.Я лично прошел за 1 час и 5 минут.Потом и невеликий труд не попасться 3 гонцам что сидели возле костра...
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Frost Esper
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Все ошибаются....кроме меня.
- Сообщений: 354
- Спасибо получено: 3
Сумбурный конец демки.
Это вообще жесть. Ну нельзя так. Я там бродила искала выход, глядела на баги, как всё повротяется по нескольку раз. Ну предупреждать надо, что демка закончилась! Это - неуважение к игроку: вот так вот его забросить в тупик без выхода. Этот момент значительно испортил мое впечатление от игры.
Так может быть поэтому демку почти что за два часа прошла(ел).Далее,демоны таинственные существа.Ну и что?Дома сгорели со всеми вещами и там осталась лишь зола и пепел.Я не собираюсь доказывать что-либо,однако услышать(прочитать) твой вариант с таким правдивым сюжетом мне очень интересно.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
