Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

Как побудить игроков двигаться?

Больше
3 года 5 мес. назад #128469 от Кайло Рен
Я планирую динамичный геймплей, но как склонить к этому игрока?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 место в Готв 3 место Учитель Разработчик 3 место Готв Ветеран Писатель 2 место Тестер
Больше
3 года 5 мес. назад #128472 от Демий
Вопрос максимально странный и размытый. Если геймплей динамичный, то игрок будет вынужден ему следовать. :unsure:
Пока этот вопрос выглядит как ТЗ от человека, который сам не знает что хочет.
"Хочу динамичный геймплей". А что под этим подразумевается? Если за игроком будут бежать орды монстров, наносящие урон, ему явно придётся убегать от них. Если под игроком будет рушиться пол, то опять же - ему придётся двигаться. Уворачиваться от снарядов, спешить куда-то на время, догонять кого-то да даже просто исследовать локации - это всё примеры динамического геймплея и я не вижу ни одного случая среди всего этого, когда игрок мог бы оставаться на месте.
По факту, геймплей и есть основной мотив игры.
Спасибо сказали: Kerotan, Jas6666, Alx_Yago, Кайло Рен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #128474 от Кайло Рен
Я имею ввиду, что хочу чтобы склонить игрока к динамичному прохождению. Чтобы игрок был активным и вне экшен сцен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 1 место Проект года 3 место Композитор Художник Оратор Проект месяца 2 место
Больше
3 года 5 мес. назад #128475 от LalalalalaBB
Грамотно подобранная музыка.
Спасибо сказали: Кайло Рен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 1 место Разработчик 3 место 3 место в Обучающем конкурсе Учитель Оратор 1 место в Обучающем конкурсе Паладин Проект года 3 место Проект года 1 место
Больше
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #128476 от Alx_Yago
Всё равно не понятно. Чем у тебя игрок должен активно заниматься вне экшен-сцен?
Ну или хотя бы приведи пример игры с таким динамичным геймплеем.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем Alx_Yago.
Спасибо сказали: Jas6666, Кайло Рен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #128480 от Morizel
Есть у меня несколько мыслей:

1)заинтересуй игрока сюжетом. Пусть следит за главным героем и тем, что с ним происходит. Как в каком-нибудь Final Fantasy VII, Resident Evil или в новеллах вроде Fate/Stay Night;

2)Создай интересный геймплей. Чтобы можно было побродить по локациям с занятными штуки. Или чтобы можно было попрыгать по платформам и изучать место на наличие сундуков, нпц с разговорами, квестами и наградами. Например, в Genshin Impact или Skyrim;

3)Комбинировать геймплей с сюжетом. Делай РПГ с весёлой игровой механикой, и чтобы игрок мог следить и участвовать в сюжете. Он и так будет активным вне катсцен, особенно если сцены интригуют, а между ними можно что-то поделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оратор 1 место в Готв 3 место Готв 2 место Учитель Композитор Победитель конкурса Организатор конкурсов
Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #128481 от yuryol
вопрос из разряда "как сделать хорошую игру"

поиграй в игры подобные твоей, в которых и есть твое идеальное "динамичное прохождение". проанализируй, чем это достигается и отталкивайся от этого

если ты имеешь в виду чтоб игрок постоянно двигался, не останавливался, не тупил, не бросал игру, то тут довольно просто:
  • ставить игроку понятные конкретные цели - как глобальные, так и текущие цели. например глобальная цель марио спасти принцессу, текущая цель уровня - дойти до конца уровня. глобальная цель мегамена - победить профессора. чтобы победить - надо убить всех боссов. чтобы убить всех боссов - надо дойти до конца уровня босса.
  • сделать игру линейной, без ветвлений и открытого мира
  • диалоги делать короткими
  • битвы делать короткими
  • постоянно дарить игрокам новые механики
  • часто менять локации
  • сложность сделать или средней, или чуть ниже
  • и т.д.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад пользователем yuryol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разработчик Проект месяца 3 место Организатор конкурсов Проект месяца 2 место Оратор Проект месяца 1 место
Больше
3 года 4 мес. назад #128539 от Snake Fightin
Можно отталкиваться от левелдизайна.
Когда уровень прямая кишка, а декорации примитивны, нет смысла с тоять на месте рассматривая окружение.
Хорошим вариантом будет включить автопрокрутку карты, чтоб гг всегда несло в перёд.

Можно также убрать секреты с карты, чтоб игрок не думал, где они могут находиться. Ещё лучше наказывать за стояние на месте.

Комбо - поместить игру на крыши вагонов поезда - уровень прямой - стоя на месте гг падает или сбивается тоннелем - нечего рассматривать - вагоны одинаковые, пейзаш размыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум