Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

Изменение условия требований используемых умений

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #109273 от goodrusha
Доброго времени суток, и снова я со своими глупыми расспросами! На это раз меня интересует можно ли внести небольшие коррективы в требования условий умения. Проще говоря вот...У любого создаваемого умения есть условие "Требуемое оружие" оно в свою очередь проверяет наличие того или иного оружия в "Экипировке", но для моих нужд достаточно и наличия в инвентаре, так как экипировать его мне не нужно.

Приведу пример:
Умение "Бросить гранату" что бы оно активировалось достаточно наличие гранаты в инвентаре. Отдельно экипировать ее нет необходимости. Так как в основном слоте (которое и проверяет условие "Требуемое оружие") уже есть оружие.

Отсюда и вопрос: Как можно задать данному параметру проверять наличие "Гранаты" в инвентаре а не в "Экипировке"? Может где то во внутриигровых скриптах сделать изменение (дописать там что нибудь). И если да то что и где!?

P.S: Не предлагать варианты с использованием "Общих событий" и "Ветвлением условием" в них. Этот вариант мне не подходит по ряду причин!

Заранее большое спасибо всем жителям "Светлой" за внимание и понимание.


Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем goodrusha. Причина: дополнил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #109274 от SiQiuRi
Уточнение - это обязательно должно быть умение?
Если я правильно помню можно использовать "предметы" и по надобности выставлять их расходуемыми или нет. Если создать, продолжим ваш пример, предмет "граната" и выдать ему "доступность - экран битвы", "область действия - противник", "тип - поврождение хп" и т.д., то по факту это будет тоже умение, только в профиль.
Спасибо сказали: idavollr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум