Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

Установка шрифта [MV]

Проект месяца 3 место Проект месяца 2 место Проект месяца 1 место
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #90026 от Astraslav
Помогите поставить старославянский шрифт в RPG-maker MV

Делаю все по инструкции, найденной в интернетах. Открываю папку Fonts, скидываю туда свой шрифт "OC" (Old Cyrilic). Заменяю в gamefont.css нативный шрифт на свой, сохраняю результат. Пытаюсь запустить проект - пишет что не может найти GameFont. Что делать - не знаю. И в системе шрифт нормально установился и в фотошопе с ним могу работать. И вроде он даже трутайповый. Плагины YEP соответствующие тоже стоят. В чем причина ошибки - не понимаю. Подскажите, пожалуйста, товарищи, что делать. Или, на худой конец, если можете помогите, пожалуйста, найти какой-нибудь старославянский шрфит (или что-то наподобие его), что идет на рпг-мейкере мв. Заранее Вам благодарен и признателен!


P.S. На всякий случай прилагаю свою папку со шрифтами. Если будет нужна папка всего проекта, пожалуйста напишите и я и ее скину.

Ссылка на папку: yadi.sk/d/PmL-mMreotoGb

Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Astraslav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Naarassusi Game
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
Разработчик Коммерсант Проект месяца 2 место Проект месяца 3 место
Больше
10 года 2 мес. назад #90027 от Naarassusi Game
а там не веб шрифты то часом нужны?

славянский шриф без бересты не имеет смысла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 место Готв Программист JavaScript Разработчик Проект месяца 2 место 2 место Готв
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #90028 от sinder
sinder ответил в теме Установка шрифта [MV]
Не скажу с чем это конкретно связано, но достаточно пересохранить шрифт в каком-нить редакторе шрифтов, например, Font Creator, и шрифт будет работать, если до этого не хотел. Вот, пересохранил - yadi.sk/d/h0rgNvIvotsJY
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем sinder.
Спасибо сказали: Astraslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 3 место Проект месяца 2 место Проект месяца 1 место
Больше
10 года 2 мес. назад #90032 от Astraslav
Astraslav ответил в теме Установка шрифта [MV]

sinder пишет: Не скажу с чем это конкретно связано, но достаточно пересохранить шрифт в каком-нить редакторе шрифтов, например, Font Creator, и шрифт будет работать, если до этого не хотел. Вот, пересохранил - yadi.sk/d/h0rgNvIvotsJY


Спасибо тебе, добрый человек! Все и правда заработало!

Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Даритель Стимкея Учитель Организатор конкурсов 2 место Программист JavaScript Оратор
Больше
10 года 2 мес. назад #90046 от Mur
Mur ответил в теме Установка шрифта [MV]

sinder пишет: Не скажу с чем это конкретно связано, но достаточно пересохранить шрифт в каком-нить редакторе шрифтов…


Да, была похожая ситуация с некоторыми шрифтами. Не смотря на то, что они на сайте значились как Free и отлично добавлялись в Windows, в RPG Maker они упорно не хотели видеться. При попытке открыть их в «Font Forge» он предупреждал от как-то ограничениях, в том числе и что автор шрифта запретил его редактировать. Однако после банального пересохранения, шрифт действительно отлично появился в MV.

Думаю некоторые авторы просто занимаются ерундой, или слишком уж пекутся о своих авторских правах. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Работает на Kunena форум