- Сообщений: 231
- Спасибо получено: 208
3D как основа для Pixel Art
Я задумался как можно достать то что ещё не нарисовано, естественно нарисовать самому, но как это сделать если не очень рисуешь да ещё и без того что надо нарисовать, мне пришла в голову идея а почему бы не скачать программу по работе с 3d объектами, скачать модельки того что мне надо нарисовать, настроить вид а именно такой какой идёт в Мэйкери сохранить в PNG и от рисовать в фотошопе, что я и сделал.
Но всё оказалось проще чем я мог себе представить полазив немного в интернете я наткнулся на сайт
на котором можно прямо там так сказать пощупать модельку до её скачивания чем я и воспользовался.
Нажав на нужною вам 3Д модель откроется окно с этой моделью и с небольшими картинками с лева ниже всех картинок будет голубая круглая кнопка с надписью 3D, нажав на неё вы получите возможность взаимодействия с объектом который появится с права по средством нажатия и удерживая ЛКМ на объекте, колёсикам можно увеличить изображение.
Дальше всё просто кнопка Print Screen на клавиатуре и любой графический редактор в котором работаете, дальше ctrl+V
сохраняете. Открываете новый документ размером как Tilesets или Characters, забрасываете туда сохранённою картинку и уменьшаете да нужного размера, после уменьшения картинка не очень хорошего качества получится, так что можно опираться на большой вариант который лучше открыт рядом.
Вот что у меня получилось с этого.
Это аппарат искусственного дыхания
а это оригинал
Думою подобная фишка очень многим может пригодиться, хоть всё работу за вас и не сделает но существенно поможет в рисовании
Большое спасибо за внимание и удачного всем творчества
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Канал: www.youtube.com/channel/UC_dv6JJsCYtMvAkjjQwbUhw
Зловещая тень: rpg-maker.info/forum/proekty/59684-mortu...pes-zloveshchaya-ten
Phantasy Star III rpg-maker.info/forum/igry-i-roliki/60085...tory-of-orakio#79128
Phantasy star Наследие rpg-maker.info/forum/projects/60615-phantasy-star-nasledie
Доблесть воина rpg-maker.info/forum/projects/50869-dobl...na-trpg?limitstart=0
Персона rpgmaker.ru/forum/projects/61435-persona...-storona-dushi#94488
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- MaltonTheWarrior
-
- Не в сети
- Давно я тут
-
- Любопытненький
- Сообщений: 328
- Спасибо получено: 341
А за тему - спасибо, может пригодится)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
MaltonTheWarrior пишет: ААааа, так это аппарат искусственного дыхания... без подписи не догадался бы) Думал, что это какой-то кривой робот)
Ха ха ха полностью согласен, это дальний родственник R2-D2
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Урок для тех, кто использует связку 3DS Max+VRay, например: ru.renderstuff.com/ortograficheskaja-pro...max-i-v-ray-cg-urok/
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Я если честно не вижу смысла в установки этого 3D редактора да и подобных ему.AnnTenna пишет: Есть еще простой 3д редактор kHED для начинающих хорошо, только вот там не сохраняет почему-то на прозрачном фоне картинку.
Если хотите установить программу для 3D то нужно устанавливать известные бренды 3D STUDIO MAX, CINEMA 4D, Maya, найти 3D модели на них проще, а именно эту задачу я тут и описывал, не изучения программы и моделирования в ней.
Но если конечно вы хотите изучать программу для работы в ней то это совершенно другая тема, мне нравится CINEMA 4D он как то прост в понимании.
В общем если хотите заняться 3D моделированием то вам сюда
videotuts.ru/
лучший сайт какой я только видел на просторах интернета но он по большей части именно по CINEMA 4D.
Ну и покажу старые работы сделанные в этой программе,
эту сцену я сделал полностью по уроку повторив его от начала и до конца, ну может с небольшими погрешностями, урок как раз с того сайта
А вот эту я сделал уже не по урока ну и получилась конечно соответственно не очень, единственное 3D это олень всё о стольное это текстуры ну и конечно куда без фотошопа
Но если честно то старый добрый пиксельный 2d мне больше по душе. да и программы не столь требовательны к системе
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
