Усталый призрак Аня...

Больше
6 года 4 мес. назад #114764 от TheMowDuck2019
Разрабатываю игру с командой на RPG Maker MV.
Аня - имя главной героини в проекте.

Значатся тут 2 проблемы:

1. Аня - призрак... На LCtrl игрок проходит через любые ивенты или ландшафт (как в режиме наблюдателя в Майнкрафт или noclip режиме на игровом движке Source (Half Life 2, КСС). Соответственно возникает вопрос: что это такое, и как оно исправляется, ибо если это будет в релизной версии игры, ну это же изи чит будет, не дело это((( :blink: . По крайней мере, на экспортной версии не проверял эту фичу, она наблюдается именно во время мейкерного теста.

2. Аня - призрак, да еще и усталый... В общем я не понял, как вообще бегать в игре. Как бы бег ни врубался обычно, функция "Всегда бег" (Always Dash) не работает так, как в других проектах, точнее, никак не влияет вообще на скорость передвижения игрока. И на курсорном движении бег тоже не работает. Игрок не бегает. Что делать? От чего может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Писатель 3 место Проект месяца 3 место Разработчик Проект месяца 2 место
Больше
6 года 4 мес. назад #114765 от WhitePaper

TheMowDuck2019 пишет: \На LCtrl игрок проходит через любые ивенты или ландшафт


Всё в порядке, эта фича работает только в тестовом запуске. В релизной версии нажатие кнопки Ctrl ни на что не влияет. По крайней мере, не должно.
Спасибо сказали: TheMowDuck2019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #114767 от TheMowDuck2019
На Shift тоже не работает. Причем не работает конкретно в этом проекте. В остальных все в порядке, вроде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 место в Готв 3 место Учитель Разработчик 3 место Готв Ветеран Писатель 2 место Тестер
Больше
6 года 4 мес. назад #114768 от Демий
Возможно в этом проекте скорость персонажа уже достаточно высокая? Или конфликт с плагином.
Спасибо сказали: TheMowDuck2019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #114771 от TheMowDuck2019
Только что вспомнил, что разработчики RPG Maker действительно добротно проработали программу. А это значит, что вся проблема была не в плагинах а в том, что я тупанул и на локации :D вырубил бег. Все в норме. Спасибо всем кто помог в моих вопросах)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум