Сопротивление бесполезно!

3 место Готв Учитель 2 место
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #74660 от EvilCat
Сопротивление бесполезно! [VX Ace]

Информация:

Автор: EvilCat
Версия мейкера: VX ACE.
Тип: Изменение боевой системы

Описание:
Показывает игроку, что эта игра не о боях. Вместо всех разнообразных возможностей в бою (атаковать, защищаться, предметы, магия, шмагия...) даёт случайный набор бесполезных навыков типа "Наорать" или "Ткнуть палкой".

Особенности:
- Бесполезные навыки можно создать в любом количестве в обычной базе данных.
- Набор доступных для применения бесполезных навыков меняется в начале каждого хода.
- Скрипт настроен так, чтобы выбирать в начале хода 4 бесполезных навыка, но можно настроить другое число.

Установка:
1. Добавить в список скриптов новую страницу с кодом, находящимся под спойлером.
2. Создать в базе данных во вкладке Terms новый Skill Type, которым будут отмечаться бесполезные навыки.
2.1. Если номер бесполезного типа не 3, то зайти в добавленный код и поменять строчку № 3 "MEEK_TERM=3", чтобы в параметре был нужный номер термина.
3. Зайти в базе данных на вкладку Skills и добавить там несколько бесполезных навыков. Строго говоря, они не обязаны совсем уж ничего не делать, но выбор цели для них в скрипте не предусмотрен. Я ограничиваюсь проставлением высочайшей скорости и забавного художественного текста.
4. Настройка (по желанию):
4.1. Если хочется, изменить количество навыков, доступных каждый ход: для этого нужно изменить число в строчке № 2 "MEEK_CHOICES=4".
4.2. Можно изменить название боевой опции, за которой скрываются бесполезные навыки. Оно в строчке № 4 "Meek='Атаковать' ".
5. Готово!

Код:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Что хотелось бы улучшить:
Помощь принимается. Честно говоря, мне сейчас просто лень дорабатывать %)

- Сделать, чтобы список бесполезных навыков создавался индивидуально для каждого персонажа, а не на всех один.
- Позволить выбор цели навыка, как с обычными навыками.
- Увеличить время показа сообщений для бесполезных навыков, чтобы успевать читать.
- Уменьшить размер окна выбора бесполезного навыка, чтобы оно не занимало лишнее место на экране. Их количество мы всё равно знаем заранее.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем DeadElf79.
Спасибо сказали: Ren310

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 1 место Программист Ruby Писатель 3 место 3 место Учитель Организатор конкурсов 1 место в Готв Ветеран Проект месяца 2 место
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #74664 от DeadElf79
Указывать в названии темы мейкер не обязательно, так как раздел все-таки RGSS3, а это VX Ace и ничего другого))
Не очень понял насчет навыков и кроме описания установки никакого крупного описания нет Т_Т
Надеюсь, будет какая-нибудь рабочая наспех собранная демка, хотелось бы пощупать :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем DeadElf79.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 место Готв Учитель 2 место
Больше
11 года 6 мес. назад #74666 от EvilCat
Архив с файлами проекта подойдёт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум