Ищу скрипт на HitBox

  • MAHTUKOP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Бывалый
  • Бывалый
  • "Каждый мастер начинал как любитель". (Ралф Уолдо Эмерсон)
Ветеран
Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #123767 от MAHTUKOP
MAHTUKOP создал тему: Ищу скрипт на HitBox
Добрый день.
В своем проекте я использую боевку XAS и там независимо от размера изображения на ивенте, все равно один ивент - это одна клетка.
То есть если враг стреляет пулькой размером с 1 пиксель мы все равно при попытке уклонится от нее в любом случае ловим пулю лицом потому-что ивент занимает пространство всей клетки.

В интернете я нашел много скриптов которые увеличивают хитбокс ивента по клеткам, но чтоб уменьшал да еще и по пикселям, только один, Free Movement вот так повезло подумал я и как на зло, он не совместим с XAS (да и с другими скриптами по типу диагонального движения и тд). Помогите пожалуйста найти, написать, придумать, скрипт совместимый с XAS и с моим проектом в целом на возможность уменьшать хитбоксы ивентов по пиксельно, с меня безграничная благодарность. Если не до конца понятно выразил мысль, демку прилагаю с примером disk.yandex.ru/d/RHhQjVesMm6wJg ну и на фото понятно что имею в виду.

А если такого скрипта нет, а ты готов написать с нуля и довести до боевой готовности,
пиши в телегу t.me/mahtuk0p (@mahtuk0p) с меня деньга.

Есть еще такой скрипт, вроде как должен проверять не соприкасаются ли спрайты, но я нуб не знаю как им пользоваться

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

бугагашеньки
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем MAHTUKOP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оратор 1 место в Готв 3 место Готв 2 место Учитель Композитор Победитель конкурса Организатор конкурсов
Больше
4 года 9 мес. назад #123772 от yuryol
yuryol ответил в теме Ищу скрипт на HitBox
с чего ты взял что вообще эти скрипты могут быть совместимы? вся суть абс в коллизиях, а потому чтобы переписать ее на пиксели надо именно переписывать ее, а не просто править. учитывая в абс обычно тысячи строк то это мучение

на эйсе есть попиксельная боевка, правда с не особо большими возможностями



если хочешь именно пиксели то лучше идти на мв или мз, там этим лучше.

вот есть пиксельная боевка от quasi с мышкой, ее также вроде портировали на мз (или портируют еще)



сам я тоже пишу свою абс на мз в духе зельды, там используется пиксельное движение от quasi, но хз когда напишу, времени пока нет: гифка

еще пример с ней, тут правда поклеточное передвижение, но в пиксельной можно также: гифка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MAHTUKOP
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Бывалый
  • Бывалый
  • "Каждый мастер начинал как любитель". (Ралф Уолдо Эмерсон)
Ветеран
Больше
4 года 9 мес. назад #123778 от MAHTUKOP
MAHTUKOP ответил в теме Ищу скрипт на HitBox
Спасибо большое за развернутый ответ :3
Ознакомился со всеми материалами.

Согласен, лучше идти на мв или мз, но с моим проектом уже точно поздно.
Поэтому если кто-то будет готов помочь мне с реализацией данной фичи на ace, пишите в телегу,
буду готов оплатить работу, обсудим подробности.

И кому не сложно, объясните пожалуйста что это за скрипт (в спойлере первого сообщения) и как он работает?
Вдруг это то что надо но я не понимаю как его юзать

бугагашеньки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум