Проект месяца

Миничат

poro 3 ч. привет старые
SamBurned 8 ч. хэлло
DK 1 дн. всем привет
AnnTenna 1 дн. Блин, рада, что вы все живы я вас помню и Мару и kawaiiKensiro!
MarkerIl 1 дн. Ну тогда я почти подошел.)
MaraMonster 2 дн. Нууу. Те кто примерно лет 15 назад тут был))
MarkerIl 2 дн. *кого
MarkerIl 2 дн. Смотря насколько считать старпером.
MaraMonster 2 дн. Кто нибудь из старпёров что нибудь мукерит?)
MaraMonster 2 дн. Апокалипсис
Адский дровосек 3 дн. древние просыпаются
poca 3 дн. салам папалам
MaraMonster 4 дн. Салямалекум
Адский дровосек 4 дн. А я приятно удивлён, что такие старички иногда появляются.
kawaiiKensiro 6 дн. я зашел на этот сайт впервые спустя 15 лет и приятно удивлен что он еще жив!
MarkerIl 6 дн. Ну и базовые ассеты в MV лично мне нравятся больше, чем в MZ, хотя и в MZ есть отдельные прикольные элементы. Хотя ассеты Аси иди VX мне все равно нравятся еще больше.
MarkerIl 6 дн. Отличия там в мелочах, типа встроенной возможности воспроизводить видео или отображения ивентов на карте в виде списка. Если особо не "погружаться в глубины", то мелочи эти и не заметишь, и MV и MZ будут практически одинаковыми. Но вот с плагинами да.
das Break 22.06.2026 20:27 Спасибо за развернутый ответ! Вроде скачал, попробовал, отличий особо не увидел. Но вот разница в плагинах - это действительно может быть критично, буду знать.
MarkerIl 22.06.2026 04:47 Кстати, мой любимый плагин на MV, позволяющий вставлять свое интро в проекте, в MZ почему-то отсутствует...
MarkerIl 22.06.2026 04:47 Так же, после перехода на Java к MV было выпущено много плагинов, большинство из которых на MZ не работают без правок. Я не думаю, что так уж много людей горят желанием возится с плагинами не только для их настройки, но и для их адаптации.

Всем доброго вечера. Сегодня 18 Свадебника, Листопада, или если отходить от наших славянских корней, то просто Октября. На нашем скромном, да теплом форуме намечается грандиозное событие. Кто-то знал, помнил, а кто-то и нет, но Светлой исполняется целых 10 лет. По этому поводу бы закатить вечеринку, да упиться до отвала, но обойдемся для начала парой приятных слов от активных членов команды сайта!

В начале выскажусь я, Аррактур: "Желаю успехов и много новых, чудесных и ламповых игр, ибо наше призвание творить игры, дарящие радость, интерес, и побуждающие на новые свершения. Да пребудут с вами креативные идеи."

 Демий: "Желаю всем мукеристам почаще пилить годноту и почаще выпускать проекты, а так же не забывать про справку. И да прибудет с вами мощь ивентов!".

 Стрелок: "Халфер желает обитателям светлой не боятся выкладывать проекты, но так же желает, что бы люди прислушивались к адекватной критике. Да прибудет с вами сила скриптов"

 Цербер: "Всем, кто ищет себя в словах, желаю чёткой связи в обе стороны с облаком вселенской мудрости. Всем, кто ищет себя в образах, - твёрдой руки и негасимой фантазии. А всем вообще - да пребудет с вами та сторона Силы, что близка именно вам."

 Аннтенна: "Я желаю всем обитателям портала жить дружно в мире и согласии, уважать друг друга и помогать друг другу! Да прибудет с вами светлая атмосфера на долгие годы!"

Джеймс:ременами у каждого бывают тяжёлые времена.  Временами нам не хватает силы воли. Временами нам не хватает времени. Временами нам не хватает вдохновения. Желаю, чтобы это так и оставалось - лишь временами. Не останавливайтесь, продолжайте создавать шедевры, несмотря ни на что. Да пребудет с вами желание творить"