Проект месяца

Миничат

SamBurned 2 ч. хэлло
DK 1 дн. всем привет
AnnTenna 1 дн. Блин, рада, что вы все живы я вас помню и Мару и kawaiiKensiro!
MarkerIl 1 дн. Ну тогда я почти подошел.)
MaraMonster 1 дн. Нууу. Те кто примерно лет 15 назад тут был))
MarkerIl 2 дн. *кого
MarkerIl 2 дн. Смотря насколько считать старпером.
MaraMonster 2 дн. Кто нибудь из старпёров что нибудь мукерит?)
MaraMonster 2 дн. Апокалипсис
Адский дровосек 3 дн. древние просыпаются
poca 3 дн. салам папалам
MaraMonster 4 дн. Салямалекум
Адский дровосек 4 дн. А я приятно удивлён, что такие старички иногда появляются.
kawaiiKensiro 5 дн. я зашел на этот сайт впервые спустя 15 лет и приятно удивлен что он еще жив!
MarkerIl 6 дн. Ну и базовые ассеты в MV лично мне нравятся больше, чем в MZ, хотя и в MZ есть отдельные прикольные элементы. Хотя ассеты Аси иди VX мне все равно нравятся еще больше.
MarkerIl 6 дн. Отличия там в мелочах, типа встроенной возможности воспроизводить видео или отображения ивентов на карте в виде списка. Если особо не "погружаться в глубины", то мелочи эти и не заметишь, и MV и MZ будут практически одинаковыми. Но вот с плагинами да.
das Break 6 дн. Спасибо за развернутый ответ! Вроде скачал, попробовал, отличий особо не увидел. Но вот разница в плагинах - это действительно может быть критично, буду знать.
MarkerIl 22.06.2026 04:47 Кстати, мой любимый плагин на MV, позволяющий вставлять свое интро в проекте, в MZ почему-то отсутствует...
MarkerIl 22.06.2026 04:47 Так же, после перехода на Java к MV было выпущено много плагинов, большинство из которых на MZ не работают без правок. Я не думаю, что так уж много людей горят желанием возится с плагинами не только для их настройки, но и для их адаптации.
MarkerIl 22.06.2026 04:45 MZ тот же MV, только с некоторыми дополнительными фишками, которые, откровенно говоря, не особо-то и нужны... Лично мне интерфейс MZ при этом нравится меньше. Хотя у меня есть пара проектов, которые я пытался на него перенести.

Уважаемые участники проекта, наш портал объявляет набор авторов новостей (на главной странице).

Вам нужно будет писать новости из жизни нашего сообщества, форумные новости, новости из мира игр и jrpg в частности и т.д.

Желающим просьба писать в этой теме.
Требования: Стаж на форуме - от месяца и общая грамотность.